当前位置: 首页
> 市民生活 > 市民关注

余姚市教育局2017学年余姚市级各类先进名单公示
发布日期:2018-08-29 浏览次数:字体:[ ]

根据余姚市教育局《关于做好2018年浙江省级、宁波市级和余姚市级各类先进推荐评选工作的通知》(余教[2018]45号)文件精神,经基层学校(单位)推荐,局组织人事科征求多方意见,综合衡量后,提交局党委讨论审定,确定余姚市梦麟中学劳秀清等10人为余姚市师德标兵、余姚中学胡建烽等60人为余姚市优秀教育工作者、余姚中学茅建未等238人为余姚市优秀教师、四明山镇人民政府俞斌权等34人为余姚市“绿叶奖”获得者,现将名单予以公示(名单附后)。公示时间2018年8月28日—9月3日。公示期间,各学校、单位和个人对公示对象有异议的,可及时向教育局组织人事科反映,联系电话:62826219,62825615。

余姚市教育局

2018年8月28日

一、余姚市师德标兵(10人)

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

1

劳秀清

余姚市梦麟中学

6

胡安娜

余姚市牟山镇青港小学

2

金建军

余姚市第八中学

7

陈文娟

余姚市临山镇中心小学

3

吴利群

余姚市职业技术学校

8

顾剑莺

余姚市舜水小学

4

沈文龙

余姚市第四职业技术学校

9

景幼玲

余姚市低塘小学

5

严 萧

余姚市实验幼儿园教育集团

10

戚金波

余姚市黄家埠镇初级中学

二、余姚市优秀教育工作者(60人)

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

1

胡建烽

浙江省余姚中学

21

朱仰意

余姚市特教中心

2

翁琦琳

浙江省余姚中学

22

黄晓平

宁波电大余姚学院

3

俞建望

余姚市第二中学

23

俞雁斌

余姚市教师进修学校

4

施建立

余姚市第三中学

24

潘巨良

余姚市教科所

5

陈海翔

余姚市第四中学

25

徐雅雯

余姚市四明山镇中心小学

6

李 超

余姚市第五中学

26

诸锡飞

余姚市大岚镇中心幼儿园

7

封 君

余姚市梦麟中学

27

顾云云

余姚市梁弄镇中心小学

8

莫建波

余姚市第七中学

28

龚华士

余姚市鹿亭乡中心学校

9

陈娅婷

余姚市第八中学

29

刘 杰

余姚市陆埠镇初级中学

10

张迪煊

余姚市高风中学

30

张朦朦

余姚市陆埠镇中心小学

11

王  浓

余姚市实验学校

31

毛桂素

余姚市大隐镇中心学校

12

陈淑女

余姚市职业技术学校

32

马燕丽

余姚市丈亭镇第一幼儿园

13

陶培聪

余姚市第二职业技术学校

33

叶敏飞

余姚市三七市镇二六市小学

14

陈亚枫

余姚市职成教中心学校

34

郑春波

余姚市河姆渡镇初级中学

15

徐柏林

余姚市职成教中心学校

35

魏杭斌

余姚市马渚镇初级中学

16

姚金桓

余姚市第四职业技术学校

36

张妍燕

余姚市马渚镇中心小学

17

陈志勇

余姚第五职业技术学校

37

王丹妮

余姚市牟山镇中心小学

18

郑敏敏

余姚市实验幼儿园教育集团

38

沈微群

余姚市泗门镇塘后小学

19

陆佳佳

余姚市机关幼儿园

39

金 峰

余姚市泗门镇初级中学

20

祝  娅

余姚市四明幼儿园

40

方宏峰

余姚市小曹娥镇中心小学

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

41

袁凤珍

临山镇中心幼儿园

51

宋晶晶

余姚市世南中学

42

张海英

临山镇初级中学

52

周俊颖

余姚市东风小学教育集团

43

李仁忠

黄家埠镇成校

53

吴宏涛

余姚市舜水中学

44

严史展

余姚市梨洲小学

54

何建央

余姚市舜北小学

45

柴利波

余姚市第二实验小学

55

姜建维

余姚市新城市小学

46

叶鸿铃

余姚市梁辉小学

56

魏亚儿

余姚市阳明街道第二幼儿园

47

柳琳琳

余姚市肖东第一小学

57

屠琼懿

余姚市低塘初级中学

48

傅晓娟

余姚市梨洲中学

58

邵幼川

余姚市低塘小学

49

诸佩君

余姚市世南小学

59

方张红

余姚市姚北实验学校

50

方华萍

余姚市子陵中学

60

袁国富

余姚市朗霞中学

三、余姚市优秀教师(238人)

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

1

茅建未

浙江省余姚中学

21

张 微

余姚市第五中学

2

戚谢红

浙江省余姚中学

22

赵 峻

余姚市第五中学

3

唐塘颖

浙江省余姚中学

23

郑飞君

余姚市第五中学

4

赵维泉

浙江省余姚中学

24

胡家宝

余姚市梦麟中学

5

陈群超

浙江省余姚中学

25

马 燕

余姚市梦麟中学

6

欧晓先

浙江省余姚中学

26

张 萍

余姚市梦麟中学

7

劳祥云

余姚市第二中学

27

刘远文

余姚市第七中学

8

苗 建

余姚市第二中学

28

郑丹阳

余姚市第七中学

9

蔡少青

余姚市第二中学

29

周思倩

余姚市第七中学

10

朱佳艺

余姚市第二中学

30

郑 杰

余姚市第七中学

11

翁玲玲

余姚市第二中学

31

寿 霞

余姚市第八中学

12

马婷婷

余姚市第二中学

32

陈卫国

余姚市第八中学

13

王 柳

余姚市第三中学

33

杨惠惠

余姚市第八中学

14

施剑利

余姚市第三中学

34

曾 凯

余姚市高风中学

15

赵华君

余姚市第三中学

35

黄莎莎

余姚市高风中学

16

赵在杰

余姚市第四中学

36

金  洋

余姚市高风中学

17

诸建莉

余姚市第四中学

37

鲁森梁

余姚市高风中学

18

鲁凌云

余姚市第四中学

38

王映萍

余姚市高风中学

19

孙赞国

余姚市第四中学

39

张慧莉

余姚市实验学校

20

戴 喆

余姚市第五中学

40

姜春燕

余姚市实验学校

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

41

宋佳囡

余姚市实验学校

63

张晓宏

余姚市第四职业技术学校

42

张燕燕

余姚市实验学校

64

黄佳维

余姚市第五职业技术学校

43

施幼红

余姚市实验学校

65

吴蓉荣

余姚市第五职业技术学校

44

鲁  丹

余姚市实验学校

66

黄丽莎

余姚市实验幼儿园教育集团

45

王铁军

余姚市职业技术学校

67

张颖荧

余姚市实验幼儿园教育集团

46

沈文丹

余姚市职业技术学校

68

胡余琳

余姚市实验幼儿园教育集团

47

禹松柏

余姚市职业技术学校

69

张 轶

余姚市机关幼儿园

48

王国龙

余姚市职业技术学校

70

徐银丹

余姚市机关幼儿园

49

杨金杰

余姚市职业技术学校

71

杨思熠

余姚市四明幼儿园

50

鲁荣琦

余姚市第二职业技术学校

72

李金玲

余姚市四明幼儿园

51

罗天星

余姚市第二职业技术学校

73

徐大红

余姚市特殊教育中心

52

罗燕儿

余姚市第二职业技术学校

74

金明峰

余姚市大隐镇中心学校

53

陈海燕

余姚市职成教中心学校

75

宣丹君

宁波电大余姚学院

54

孔福能

余姚市职成教中心学校

76

罗新余

宁波电大余姚学院

55

劳春春

余姚市职成教中心学校

77

毛世浓

余姚市教师进修学校

56

鲁舒舒

余姚市职成教中心学校

78

张 萍

余姚市电化教育中心

57

潘 敏

余姚市职成教中心学校

79

景祝君

余姚市教研室

58

赵琳琪

余姚市职成教中心学校

80

杜丽群

余姚市教研室

59

赵珊珊

余姚市职成教中心学校

81

汪凌云

余姚市教育服务管理中心

60

焦 建

余姚市职成教中心学校

82

徐晓虹

余姚市四明山镇初级中学

61

王玉林

余姚市第四职业技术学校

83

陈 洪

余姚市四明山镇中心幼儿园

62

戚银萍

余姚市第四职业技术学校

84

李 丹

余姚市大岚镇中心小学

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

85

黄雪锋

余姚市梁弄镇中心小学

107

袁孙洁

余姚市三七市镇中心幼儿园

86

孙娇娇

余姚市梁弄镇中心幼儿园

108

孙 清

余姚市三七市镇初级中学

87

吴燕燕

余姚市梁弄镇初级中学

109

叶剑峰

余姚市三七市镇初级中学

88

罗 君

余姚市梁弄镇初级中学

110

徐月华

余姚市河姆渡镇初级中学

89

励 燚

余姚市鹿亭乡中心幼儿园

111

杨月琴

余姚市河姆渡镇初级中学

90

陈 洁

余姚市鹿亭乡中心学校

112

罗瑶玮

余姚市河姆渡镇中心小学

91

陆蓓蕾

余姚市陆埠镇初级中学

113

虞亚飞

余姚市河姆渡镇罗江小学

92

任学波

余姚市陆埠洪山初级中学

114

刘兰兰

余姚市马渚镇初级中学

93

何南飞

余姚市陆埠镇中心小学

115

杨春欢

余姚市马渚镇初级中学

94

张狄青

余姚市陆埠镇第二小学

116

毛霞斐

余姚市马渚镇初级中学

95

韩莹莹

余姚市陆埠镇第二小学

117

祝利利

余姚市马渚镇中心幼儿园

96

沈  伟

余姚市陆埠镇洪山小学

118

董惠子

余姚市马渚镇开元小学

97

汤 樑

余姚市大隐镇中心学校

119

褚利平

余姚市马渚镇求实小学

98

毛其存

余姚市大隐镇中心学校

120

胡婵燃

余姚市牟山镇青港小学

99

王浓浓

余姚市丈亭镇初级中学

121

周利群

余姚市牟山镇初级中学

100

许 红

余姚市丈亭镇初级中学

122

贾海亚

余姚市牟山镇中心小学

101

陈浓洁

余姚市丈亭镇中心小学

123

黄 洁

余姚市泗门镇中心幼儿园

102

袁桂莲

余姚市丈亭镇中心小学

124

杜素青

余姚市泗门镇中心小学

103

陈春亚

余姚市丈亭镇三江小学

125

王利杰

余姚市泗门镇中心小学

104

邱锦林

余姚市丈亭镇三江小学

126

吴立光

余姚市泗门镇中心小学

105

张 东

余姚市三七市镇中心小学

127

吴焕栋

余姚市泗门镇湖北小学

106

柳晓庆

余姚市三七市镇中心小学

128

朱寒菊

余姚市泗门镇初级中学

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

129

沈建波

余姚市泗门镇初级中学

151

徐娜波

余姚市梁辉中学

130

张 迪

余姚市泗门镇初级中学

152

施焕良

余姚市梁辉中学

131

张 萍

余姚市泗门镇塘后小学

153

魏玉婷

余姚市第一实验小学

132

孟玉婷

余姚市泗门镇第二小学

154

卢 俊

余姚市第一实验小学

133

张圆圆

余姚市小曹娥镇中心小学

155

唐宁兰

余姚市第二实验小学

134

诸琴丰

余姚市小曹娥镇曹娥小学

156

袁慧娜

余姚市第二实验小学

135

郑鸽飞

余姚市小曹娥镇初级中学

157

楼正河

余姚市花园小学

136

苏巧波

余姚市小曹娥镇初级中学

158

余 静

余姚市花园小学

137

符霞铃

余姚市临山镇初级中学

159

龚钰波

余姚市梁辉小学

138

蒋 燕

余姚市临山镇初级中学

160

邵海燕

余姚市梨洲小学

139

周 瑜

余姚市临山镇中心小学

161

章罕飞

余姚市明伟小学

140

方 杰

余姚市临山镇中心小学

162

余 静

余姚市工业幼儿园

141

赵莉莎

余姚市临山镇湖堤小学

163

鲁 帅

余姚市星光实验幼儿园

142

黄蓉蓉

余姚市黄家埠镇初级中学

164

徐君飞

余姚市梁辉幼儿园

143

王建峰

余姚市黄家埠镇初级中学

165

王红霞

余姚市梨洲中学

144

倪金花

余姚市黄家埠镇中心小学

166

黄鑫君

余姚市城南小学

145

周亦娴

余姚市黄家埠镇回龙小学

167

苗燕娜

余姚市姚江小学

146

王彬彬

余姚市黄家埠镇横塘小学

168

施灵敏

余姚市姚江小学

147

王亦红

余姚市兰江中学

169

方文科

余姚市梨洲中学

148

童意凤

余姚市兰江中学

170

赵旭军

余姚市梨洲中学

149

赵 怡

余姚市兰江中学

171

叶铣波

余姚市肖东中学

150

俞杨亚

余姚市兰江中学

172

王娜燕

余姚市肖东中学

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

173

张丽君

余姚市姚江中学

195

许晓青

余姚市阳明小学

174

苏丽娜

余姚市世南小学

196

屠晶晶

余姚市新建小学

175

王红霞

余姚市世南小学

197

李如尧

余姚市凤山小学

176

孙 峰

余姚市兰江小学

198

王静亚

余姚市双河小学

177

李红波

余姚市兰江小学

199

吴 丹

余姚市凤山街道中心幼儿园

178

韩美婷

余姚市江南新城小学

200

杭海霞

余姚市模具城幼儿园

179

马魏鹏

余姚市江南新城小学

201

胡芳丽

余姚市蓝天学校

180

周顶立

余姚市肖东一小

202

陈展盈

余姚市舜水中学

181

刘 泉

余姚市肖东二小

203

黄利华

余姚市舜水中学

182

余红萍

余姚市浙东实验幼儿园

204

姚士军

余姚市舜水中学

183

邵煌辉

余姚市子陵中学

205

倪  盈

余姚市舜水中学

184

谢鑫耀

余姚市子陵中学

206

蒋川川

余姚市阳明中学

185

赵建权

余姚市子陵中学

207

赵  阳

余姚市阳明中学

186

郑安禄

余姚市世南中学

208

邹利群

余姚市阳明中学

187

陈小芳

余姚市世南中学

209

吴利波

余姚市瑞云学校

188

马华娟

余姚市东风小学教育集团

210

胡亚飞

余姚市瑞云学校

189

徐伟军

余姚市东风小学教育集团

211

邵徐彬

余姚市瑞云学校

190

凌桂静

余姚市东风小学教育集团

212

丁再军

余姚市瑞云学校

191

章旭光

余姚市东风小学教育集团

213

陈玲玲

余姚市丰北中学

192

朱娟琪

余姚市东城小学

214

朱林辉

余姚市长安小学

193

谢 杰

余姚市东城小学

215

钱亚萍

余姚市长安小学

194

张建微

余姚市阳明小学

216

周叶青

余姚市富巷小学

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

217

周  燕

余姚市新城市小学

228

叶文军

余姚市舜耕小学

218

严媛媛

余姚市舜北小学

229

熊莹莹

余姚市帅康小学

219

张红蕾

余姚市舜水小学

230

郑菲菲

余姚市低塘街道实验幼儿园

220

陈飞龙

余姚市方桥小学

231

何华波

余姚市朗霞小学

221

万心信

余姚市丰北小学

232

陈益青

余姚市姚北新城实验幼儿园

222

陈维维

余姚市康山小学

233

鲍声翔

余姚市朗霞中学

223

胡微波

余姚市阳明街道中心幼儿园

234

俞银银

余姚市更大小学

224

励剑杰

余姚市低塘初级中学

235

张建颐

余姚市新新小学

225

孙 迪

余姚市低塘初级中学

236

陈 红

余姚市姚北实验学校

226

柳海艇

余姚市低塘小学

237

陆梅芳

余姚市姚北实验学校

227

孙立明

余姚市郑巷小学

238

陈 君

余姚市姚北实验学校

四、余姚市“绿叶奖”(34人)

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

1

沈小坤

余姚市凤山街道办事处

19

俞斌权

余姚市四明山镇人民政府

2

叶立峰

余姚市阳明街道办事处

20

张 波

余姚市鹿亭乡人民政府

3

孙 恒

余姚市梨洲街道办事处

21

董朝辉

中共余姚市委宣传部

4

方黄军

余姚市兰江街道办事处

22

周 涛

中共余姚市纪律检查委员会、余姚市监察委员会

5

吴建传

余姚市朗霞街道办事处

23

陈佳斌

余姚市编制委员会办公室

6

张丽红

余姚市低塘街道办事处

24

姚永尧

余姚市公安局

7

蔡亚红

余姚市泗门镇人民政府

25

王文辉

余姚市财政局

8

周 强

余姚市马渚镇人民政府

26

丁坚强

余姚市发展和改革局

9

龚共军

余姚市陆埠镇人民政府

27

冯江川

余姚市规划局

10

诸仲玖

余姚市梁弄镇人民政府

28

郑永勇

余姚市公安消防大队

11

洪亚军

余姚市牟山镇人民政府

29

俞 炯

余姚市人力资源与社会保障局

12

戚红军

余姚市丈亭镇人民政府

30

赵 剑

余姚市供电局

13

应雪琴

余姚市河姆渡镇人民政府

31

杨智枫

余姚市慈善总会

14

翁贤权

余姚市小曹娥镇人民政府

32

姚春良

宁波生久集团有限公司

15

孙保定

余姚市临山镇人民政府

33

方叶盛

余姚富诚汽车零部件有限公司

16

张国安

余姚市黄家埠镇人民政府

34

陈剑波

余姚市东方房产有限公司

17

陈 辉

余姚市大隐镇人民政府

 

 

 

18

张叶飞

余姚市大岚镇人民政府

 

 

 

分享到:
0
【打印本页】【关闭窗口】


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统